NA’VI вырвались в Гранд-финал Dota 2 Invitational

NA’VI победили LGD Gaming и вырвались в Гранд-финал Starladder i-League Dota Invitational.

После вчерашней победы NA’VI над Vici Gaming Reborn, они выиграли LGD Gaming c той же неустанной агрессией. Завтра они встретятся с командой, выигравшей Vici Gaming и с LGD в Гранд-финале.

Первая игра

После вчерашней агрессии в матче против Vici Gaming Reborn, Na`Vi в очередной раз взяли комбо Queen of Pain + Beastmaster, в этот раз добавив в свой пик Lycan. Взяв в пик ещё и Bounty Hunter, Na`Vi смогли обеспечить эффект сноуболла на линиях. LGD gaming также решили придерживаться своего стиля игры и взяли сильных метовых героев, таких как Death Prophet, Batrider и Enchantress, добавив в пик Disruptor, чтобы было, чем законтрить Queen of Pain. Казалось, что LGD думали, будто ужасная игра Death Prophet накануне была просто единичным случаем.

У Na`Vi план на игру соответствовал плану вчерашнего дня. Dendi на Queen of Pain получил много места для раскачки, так как Bounty Hunter грамотно харрасил Death Prophet на стадии лэйнинга. LGD решили не сосредотачиваться на Maybe, а вместо этого сфокусировали свои силы на GeneRaL, который стоял в сложной линии. Давление оказалось эффективным, и оффлэйнер Na`Vi был вынужден уйти в лес. Несмотря на то что преимущество было на стороне LGD, их игра сразу же пошла по наклонной после неудачной попытки выхода на Lycan во вражеском лесу. Итогом драки стал тим-вайп в пользу Na`Vi. Disruptor, как и ожидалось, стал большой проблемой для Na`Vi, даже после взятия такого преимущества. Но, собравшись, они стали забирать t1 башни одну за другой.

Хоть у Na`Vi и было много бёрст-урона, заход на вражескую базу был затруднён отличным способностями для дефа таких героев, как Batrider, Ember Spirit и Death Prophet. Однако, так как почти вся игра LGD была завязана на Ember Spirit, игроки Na`Vi начали собирать Scythe of Vyse, и Refresher для Beastmaster, чтобы контролировать вражеского ключевого героя в драках. Благодаря удачной драке для Na`Vi у потайного магазина Дайр, Ember Spirit пришлось выкупиться, а Na`Vi снесли вражеский мид-лэйн. Чем больше появлялось артефактов контроля у Na`Vi, тем больше артефактов защиты для своего Ember Spirit покупали LGD. Ember Spirit попытался максимально увеличить свой урон, купив Divine Rapier, но, после того, как Agressif был пойман, артефакт оказался в руках у Lycan. Огромный рывок по золоту и взятый Aegis помогли Na`Vi ворваться на вражескую базу и взять первую карту.

Вторая игра

Ошибиться на стадии пиков у Na`Vi вряд ли бы получилось. Они взяли пять чрезвычайно сильных героев, которые отлично работали в комбо с аурой Drow Ranger.

Проблемы у LGD начались практически с самого начала игры. Io и Nature’s Prophet всеми силами помогли унизить вражеского мидера. Кроме того, из-за ауры Drow Ranger, атаки героев Na`Vi на раннем этапе игры были невероятно сильны. В итоге, как и ожидалось, LGD проиграли все три линии. Мобильность Nature’s Prophet и мощность атак с руки помогали снова и снова уничтожать героев LGD. На 13-ой минуте Na`Vi уже дошли до первых бараков (счёт при этом был 20:9). Спустя несколько минут, Na`Vi окончательно расправились с LGD и заслуженно заняли своё место в Гранд Финале.

Добавить комментарий