Как правильно играть на легких танках в World of Tanks

Почти в каждом бою присутствуют легкие танки,в простонародье-«свет». Светляки играют очень большую роль в каждом бою,от грамотного света может решиться исход боя,не зря светляков используют в клановых сражениях.
Итак начнем:
1.Вы должны светить на протяжении всего боя.Никакой пользы команде вы не принесете если понесетесь напрямик к вражеской базе,пусть даже вы засветите всю вражескую команду,всю артиллерию,не будет никакой пользы,так как союзники еще не сдвинулись с респа а арта еще не встала на позиции.Тем самым вы очень сильно повысите шанс на поражение вашей команда,так как она останется без света.
2.Но если же вы все-таки ворвались в тыл к противнику,то попробуйте засветить арту,если по вашему засвету убили арту,то это уже плюс вашей команде.
Старайтесь прорываться к арте,когда все противники разъехались по флангам,а проход к арте чист. 3.Старайтесь светить так,чтобы ваши союзники могли отстреляться по вашему засвету.Но даже если по вашему засвету не нанесли урона,то можно определить где находятся враги.
4.Когда вы едите по открытой местности старайтесь маневрировать из стороны в сторону,таким образом вы просветите дольше и по вам будет сложнее попасть.Если же вы едите местности,которая устлана камнями,то пытайтесь прятаться за ними и за рельефом местности.
5.В начале боя дайте небольшой засвет некоторых танков,не стоти сразу врываться в толпу врагов и сливаться как полный олень,это не очень грамотно.
6.При пассивном свете(стоять в кустах и подсвечивать врагов,не стреляя по ним)необходимо иметь маск.сетку и стереотрубу,это обеспечит лучшее качество засвета.
7.С самого начала оценивайте команду противник,если в ней есть ЛТ,то не стоит сразу ехать далеко,возможно вражеский светляк может прорваться на вашу базу,тогда необходимо его ликвидировать.

Добавить комментарий