Ознакомительный обзор игры World Of Tanks

“World of tanks” MMORPG, главными героями которой являются танки. Игра довольно непривычная для любителей онлайн игр, для которых маги уже обыденность, а жаркие перестрелки уже далеко не жаркие. World Of Tanks это уникальная игра, которая открывает чуть ли не новый жанр в игровой индустрии. Игра сильно отличается от бесконечного количества своих MMORPG братьев. И если вам уже надоели однотипные, привычные игры, то это то, во что стоит поиграть.

Ознакомительный обзор игры World Of Tanks
Игра представляет собой дополненные и модернизированные обычные «Танчики» со старых тетрисов. Принцип остался таким же катайся и убивай врагов. В данной игре нам дается ограниченная локация для боя, две базы, время на бой и, конечно же, сами танки. Главной задачей является уничтожения всей техники противника, либо захват вражеской базы. В стандартном бою каждой враждующей стороне дается на все про все 15 танков. Повеселиться есть где. Совместим все это с хорошей графикой, приятным геймплеем и жаркими баталиями и получим “World Of Tanks”.

В World of tanks есть пять типов танков, но один из них (легкие танки) является больше переходным звеном, чем отдельной веткой. Остальные же четыре вида техники представлены полноценными ветками: тяжелые танки, средние танки, пт сау и сау.

Тяжелые танки (ТТ) в большинстве своем хорошо бронированные, с мощными пушками и массивным видом. Их минус это небольшая скорость, плохая маневренность и низкая скорострельность. Что делает их основной мишенью вражеской артиллерии.

Средние танки (СТ) маневренные, быстрые, средне бронированные и с относительно слабой, но скорострельной пушкой. Они не смогут лоб в лоб сражаться с ТТ, но благодаря своим качествам могут легко маневрировать вокруг них и не давать в себя попадать. Также средние танки весьма успешно могут маневрировать с одного фланга на другой, в свою очередь тяжелый танк, какой путь выбрал, на том и останется, смена фланга скорее всего приведет к гибели. Хотя если вы невероятно везучий, то вы просто получив несколько залпов по себе и нахапав рикошетов, дойдете до цели. Механика игры допускает практически любые варианты. Правда, это не оправданный риск, не все мы везунчики.

Пт сау (ПТ) своеобразные снайперы игры, у них хорошие пушки с хорошей точностью и почти во всех случаях хорошая лобовая броня, но практически на всех пт сау нет башни. И это большой минус. Ведь стоит сбить им гусеницы и можно легко объехать их и стрелять в слабые места. В большинстве случаях основная задача данных танков это прикрытие. То есть, вперед ломится армия ТТ, за ним чуть поодаль разворачивают свои коварные делишки ПТ.

Сау артиллерия, отличающийся от всех других машин тип техники. Они обладают уникальным прицелом и могут стрелять почти через всю карту с помощью навесных выстрелов. Иначе говоря, эти чудо машинки в прицеле видят всю карту, вам остается лишь выбрать зону поражения. У сау самые мощные пушки в игре и самая тонкая броня. В ближнем бою очень уязвимы и как пт сау не имеют башни. Сау главный враг тяжелых танков. Как только вы попали в поле зрения противника, знайте, на вас уже сводятся коварные артиллеристы. В любой момент вы можете получить неожиданный сюрприз по башне в виде крупнокалиберного снаряда. Легкие танки (ЛТ) танки, служащие для засвечивания танков противника. Под засвечиванием в механике игры понимается обнаружение позиции врагов и оповещение об этих позициях союзников. Так же их называют «светляки». У них слабые пушки, тонкая броня, но самая большая скорость и лучшая маневренность в игре. Именно поэтому они служат «шпонами» в игре, которые сумеют сообщить немало данных своим тяжелым братьям и артиллерии, прежде чем умереть. Также вы можете использовать наши читы для wot.

В World of tanks также идет разделение на нации: СССР, США, Франция, Германия. Также в игре присутствует один танк Китая, но он является единственным представителем этой нации в игре. И может быть приобретен только за реальные деньги. Немаловажным фактом является то, что распределение сил абсолютно не зависит от нации. Разница заключается лишь в расцветке и специфических особенностях. Например: СССР славится крепкой броней, немцы могут похвастаться меткостью, США любит огромные и мощные пушки, а французы имеют высокую скорострельность (принцип барабана).

В игре процесс развития ограничен десятью уровнями, и после того как вы отыграли несколько боев на первом уровне вам будет предоставлен выбор какой веткой танков начинать играть. Стоит отметить, что ветки СТ и ТТ начинаются с ЛТ, и они совсем не похожи на то, что будет у вас в ангаре к десятому уровню. Поэтому нужно внимательно смотреть какую ветку выбрать. Ведь если танк низкого уровня не понравится, то можно прокачать следующий. Но «топовая» машина будет последней, и от нее уже никуда не денешься. Так же в игре предусмотрен выбор модулей, которые вы можете поставить на свой танк, к примеру разные пушки, виды башен, двигатели.

В World of tanks предусмотрено развитие экипажа, и обучения его умениям. Но для получения доступа к умениям необходимо развить свой экипаж до 100% владения специальностью (наводчик, водитель и так далее). Пока же нет 100%, ваши бравые солдатики ничего особого не делая, лишь будут менять цифры процентов над своими головами.

В игре предусмотрена покупка снаряжения. Снаряжение же служит для улучшения способностей экипажа или же ремонта поврежденных модулей и лечения раненых членов экипажа. К примеру, по вам попал меткий танк и пробил вашу гусеницу, вы обездвижены, на вас уже наводится артиллерия и враг, пользуясь моментом, жестоко вас унижает, медленно (или нет, зависит от танка) но верно теряются драгоценные проценты прочности. В этом случае вам поможет специально купленный модуль для починки, починив гусеницы, вы можете смело унижать надоедливых пробивателей гусениц, либо убежать в кусты.

Игровыми валютами являются опыт и кредиты. Опыт предназначен для изучения новых моделей танков, а кредиты для их покупки. Получение опыта и кредитов происходит после каждого боя. Их дают за убийство, захват или защиту базы, повреждение, обнаружение противника и победу команды в бою. Если же происходит ничья, то обеим командам засчитывается поражение и соответственное количество валюты.

В игре присутствует и другая валюта золото (на игровом сленге «голд»). За него можно приобрести премиум аккаунт, особые снаряды, маскировочную раскраску танка, дополнительный слот для танка, дополнительные слоты для личного состава, снятие несъемного оборудования, премиумные танки различных уровней, создавать свои кланы и еще много чего приятного. Как вы видите, наличие «голдов» дает много плюсов.
Донат в игре очень мягкий, он позволяет играть в игру и без него. Донат не направлен на прямое превосходство, а лишь увеличивает комфортность игры. Увеличивает значительно, и затраты стоят результатов.

Основным товаром за «голды» является премиум аккаунт, с его помощью за каждый бой вы получаете на 50% больше кредитов и опыта. Вам дается возможность создавать группы из игроков численностью трех человек «взводы». Также вы получаете возможность создания команд для сражения с другими. При необходимости у нас есть большой выбор и читы world of tanks на любой вкус и выбор!

Второй по популярности товар премиумные танки. Они не дают преимущества над другими игроками, а только позволяют без предварительных исследований получить танк определенного уровня. Также они дешевле в обслуживании и в ремонте, чем обычные танки.
В конечном итоге, игра является достойным конкурентом современным лидерам индустрии онлайн игр. С учетом того, что игра бесплатная, ее популярность растет с каждым днем. А ты, уже приобрел себе танк?

Добавить комментарий