Плюсы и минусы World of Tanks

Итак, я думаю почти все слышали о том, что на компьютере можно играть. Многие слышали о сетевых или, как их еще называют, он-лайн (on-line) играх. Это игры, где одновременно в реальном времени друг с другом играет много игроков. И, наверное, многие слышали об игре World of Tanks.
Сейчас эта игра набирает популярность, признана лучшей он-лайн игрой 2011 года, даже купила себе рекламу на ТВ, что для он-лайн игр очень хороший показатель. Поговорим о всех плюсах и минусах этой игры и начнем, пожалуй, с плюсов.

Первый и самый главный- это сетевая on-line игра. Многие играют в он-лайн игры для того, чтоб общаться с другими людьми. Но все таки это игра, а значит должна чем то увлекать. И тут виден второй плюс- хорошая и реалистичная графика. Редко в он-лайн играх имеется хорошая графика. А здесь тебе и деревья прорисованы, и города, и танки. Очень хорошая реалистичность. То есть если вы наедете на дом- он разрушится. Третий плюс- большое разнообразие. Разнообразные карты, местности, ландшафты. Много разных моделей танков (от советских МС-1 до Немецкого Maus).

И на эти танки можно устанавливать разное вооружение! И все танки по своему уникальны. Это и есть четвертый плюс. Для каждого класса (а там их целых пять: легкие, средние, тяжелые танки, ПТ САУ и САУ!) свой стиль игры, и каждый игрок найдет себе танк по вкусу. У каждого танка есть свои слабые места! То есть вы нанесете мало урона если вы выстрелите в лоб тяжелому танку и нанесете максимальный для вашей пушки урон, если попадете в какую нибудь слабую точку (в бензобак, в боеукладку и т.п.) Вы можете выбрать САУ и стрелять через пол-карты, вы можете выбрать легкий танк и лавировать между неповоротливыми тяжелыми танками, постепенно их расстреливая.

Вы можете выбрать тяжелый танк и удерживать позицию благодаря тяжелой крепкой броне. И, наконец, если все это не ваше, вы можете выбрать средний танк, который собирает в себе всего по чуть-чуть. И, пожалуй, последний плюс- удобный интерфейс. У вас не возникнет проблем с управлением, если конечно вы когда нибудь держали в руках мышь и пользовались клавиатурой.

А теперь о минусах. Самый большой- эта игра требует времени. Если вы работающий, занятой человек- эта игра не для вас. Опыт в боях нужно нарабатывать и купить его не получится. Если на первых уровнях вам будет еще легко, то на последующих вам будет все тяжелей и тяжелей набирать необходимые очки опыта. Второй минус- играть без реальных денег достаточно сложно. Второй минус присутсвие на игру читов, доступ к которым есть не умногих, но тем не менее читы на world of tanks существуют и будут существовать начиная от патча 0.8.0, 0.8.5 и даже на последних 0.8.6 и будующих обновлениях.

Как и во многих он-лайн играх в World of Tanks есть возможность положить реальные деньги на счет игры и купить что нибудь получше (перевести их в игровые деньги, купить новый «премиумный» танк, купить «премиум» аккаунт для ускоренного получения опыта). И обойтись без вложений играть достаточно сложно.

Итак, поведем итог. Если у вас есть время и желание поиграть в хорошую игру с друзьями или просто с другими людьми- эта игра для вас! Скачать ее можно абсолютно бесплатно, так что вперед, игра не оставить вас равнодушным!

Добавить комментарий